Календарь соревнований по парусному спорту 2015

ПЛАН-КАЛЕНДАРЬ
Парусных мероприятий в СПб на 2015 год

Сокращения

ВФПС

Всероссийская федерация парусного спорта

СППС

Санкт-Петербургский парусный союз
ЯКСПб Яхт-клуб кт-Петербурга
РЯК

Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб профсоюзов

СППК

Санкт-Петербургский парусный клуб

СПК Стрельнинский парусный клуб
НФППС Некоммерческий фонд поддержки парусного спорта
КФКиС Комитет по физической культуре и спорту СПб
WiW Некоммерческое партнёрство "o"
№пп СПб Календарь ВФПС Наименование мероприятия Участвующие классы Классы Сроки Место , организатор Примеч.
  №пп № в ЕКП          
1       Чемпионат СПб по буерному спорту С-8А, М-XV, DN 18-19 января СПК, ассоциации классов «С-8А» и «Монотип XV», СППС  
2       Чемпионат СПб по сноукайтингу   1-2 февраля я/к «Балтиец»  
3       Чемпионат России по зимнему виндсерфингу и сноукайтингу   26 февраля - 3 марта МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», ВФПС, СППС  
4       Кубок СПб по буерному спорту С-8А, М-XV, DN 1-2 марта СПК, ассоциации классов «С-8А» и «Монотип XV», СППС  
5       Кубок Flysurfer   13-15 марта Клуб Overpower , МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», ВФПС, СППС  
6       Чемпионат России по буеру в классе «Монотип XV» M-XV 20-29 марта Ассоциация класса «Монотип XV», СППС, ЗАО «Экосинтез», я/к "Балтиец","  
7       Майская Регата, 70 лет Победы О, С, Зум 8, Лз4.7, ЛзР, 420, 29й 2-17 мая РЯК  
8 36 15129   Серебряный Кубок в классе яхт Дракон Дракон 22-25 мая ЯК СПб  
9 35 15029   Оптимисты Северной столицы, Кубок Газпрпома, этап 1 О 22-24 мая ЯК СПб  
10       Приз открытия навигации 2015 С, Зум-8, Лз, Л, Ф, Е, 420, 29й 23-31 .05 РЯК  
11 35 15029   Оптимисты Северной столицы, Кубок Газпрпома, этап 2 О 29-31 мая ЯК СПб  
12       XII регата «Балтийское Бот Шоу – Приз открытия навигации 2015» Крейсерские яхты и гоночные монотипы 31 мая ЗАО «Экспофорум», СППС  
13       Открытый Кубок я/к «Балтиец» и клуба «Windsurfpoint» по виндсерфингу и кайтбордингу   31 мая-1 июня я/к «Балтиец» и клуб «Windsurfpoint»  
14 44 15157   Балтийская регата "Усть-Луга Кап" Крейсерские 1-11 июня АНО "Усть-Луга Кап"; Стокгольм - СПб  
15 46 15035 22784 Чемпионат Европы по матчевым гонкам "Паруса Белых Ночей - Кубок Дворца Конгрессов" (кат.2 ИСАФ) Сантер 760 3-8 июня ЯК СПб, НФППС "Паруса белых ночей СПб"  
16       Гонка "Delta Sailing Cup" Qt, C-30, турист 5-6 июня ЗАО «Международный транспорт и логистика», СПбОО «Санкт-Петербургский филиал АФЧ»  
17       Поход "Лавансари-тур" Крейсерские яхты 11-13 июня "Фаворит", Выборг  
18       Регата "Navis,Своб. Допуск, возможность прохода С1 12-14 июня я/к "Невка","    
19 50 15149   Историческая гонка парусных яхт "Кубок 100 миль" Л6, крейсеркие яхты 6.72 и крейсерские яхты свыше 6.72 12-16 июня ОО «Ассоциация яхт класса Л-6», Администрация Кронштадского р-на СПб, ОО «Невский яхт-клуб», СЦ МиФП (СКА)  
20       Всероссийская деловая регата в рамках Экономического форума чартерный флот 18 июня уточняется  
21 64 15048   Регата с пересадкой экипажей "Who is Who - Питер 2015" Луч 19-22 июня СПб, WiW  
22       Кубок «OrlovADesign&RedFox Cup» Крейсерские яхты и гоночные монотипы 20-21 июня ИП «Чижик Л.А., ООО «Red Fox»  
23       Hercules Windsurfing Cup 2013   25-28 июня МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», ВФПС, СППС  
24       Кубок я/к "Балтиец" все классы и типы судов 27 июня я/к "Балтиец"  
25 68 15145   Кубок России в классе "OPEN 800 1й этап O " О-800, Qt 27 июня - 6 июля Ленинградская обл, Приозерск, Ладожское оз  
26 71 15029   Оптимисты Северной столицы, Кубок Газпрпома, этап 3 О 24-26 июня ЯКСПб  
27       Регата "Паруса Выборга" Крейсерские яхты 26-27 июня "Фаворит", Выборг  
28       Регата "Йоханнес кап" Крейсерские яхты 3-5 июля я/к "Йоханнес", я/к "Крестовский"  
29       Военно-патриотический поход по местам боевой славы Крейсерские яхты июль-август    
30 80 15139   Кубок "Порт Приморск, О, С, Зум 8, ЛМ, ЛР, Л,
Лз4.7, 420, ДНК, Техно
10-16 июля Приморск, ФПС ЛО  
31       Регата классических яхт "Saint-Petersburg Classic Week, Л6, Д 14-19 июля СПб, я/к "Геркулес"  
32       Командная гонка в классе оптимист О 18-19 июля NorthSailsRussia, Rautu  
33 95 15128   Открытый Чемпионат России в классе яхт Дракон Дракон 21-27 июля СПб, я/к "Геркулес"  
34       Регата форта Константин (название уточняется) Крейсерские 24-26 июля я/к "Форт Константин", Клуб современного яхтинга, "Морской центр финского залива"  
35 99 15029   Оптимисты Северной столицы, Кубок Газпрпома, этап 4 О 24-26 июля ЯКСПб  
36 102 15083   Первенство Санкт-Петербурга О, С, Зум-8, Лз4.7, Л, ЛМ, Ф, Е, 420, 470, 29й, Техно, ДНК, НК 24-29 июля КФКиС, ЯКСПб БСППН
37       Открытый Кубок я/к «Балтиец» по виндсерфингу   25 июля я/к «Балтиец»  
38 110 15091 24207 Открытое Первенство России в классах Оптимист, Кадет, Зум 8, 49й, 49йFX, Накра 17 Оптимист, Кадет, Зум 8, 49й, 49йFX, Накра 17 1-8 августа ЯК СПб, ВФПС БСППН
39       Летний Кубок я/к Балтиец по кайтбордингу   7-8 августа я/к «Балтиец»  
40 117 15180 24224 Первенство России по командным гонкам О, С, Зум 8, Техно 8-12 августа ЯК СПб, ВФПС БСППН
41       Всероссийская юношеская регата по виндсерфингу «Кубок Балтийского моря 2015»   10-11 августа СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», КФКиС, СППС, БСППН
42       XIX Санкт-Петербургская парусная неделя (крейсерская) Крейсерские яхты, гоночные монотипы 08-16 августа СППС, ЯКСПб, РЯК БСППН
43       Открытый Чемпионат СПб РЯК 2015 Крейсерские яхты и гоночные монотипы 08-09 августа РЯК БСППН
44 125 15160   Этап Кубка ассоциации класса SB20 SB20 15-16 августа ЯК СПб БСППН
45       Чемпионат России в классе SB20 SB20 20-23 августа ЯК СПб, Ассоциация класса SB20  
46       Extreme Sailing Series   20-23 августа ЯКСПб, OC Sport  
47       Бьёркезундская регата Крейсерские яхты 22-23 августа "Фаворит", Выборг  
48       5-я любительская регата «Орэндж-рейс» Крейсерские яхты 28-29 августа Фонд «Ораниенбаумский морской фестиваль»  
49       Оптимисты Северной столицы, Кубок Газпрпома, этап 5 О 28-30 августа ЯКСПб  
50       Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга Крейсерские яхты и гоночные монотипы 4-14 сентября КФКиС, СППС, СПбРЯК, ЯКСПб  
51       Кубок я/к "Балтиец" все классы и типы судов 19 сентября я/к "Балтиец","  
52       Гонка памяти яхтсменов "Золотая осень" Крейсерские яхты 20 сентября СППК, ЦМиФП, РЯК  
53       Приз закрытия навигации 2015 С, Зум-8, Лз, Л, Ф, Е, 420, 29й 19 - 27 сентября РЯК  
54   15173   Регата «Nord Stream Race» Swan-60, Крейсерские яхты 24-27 сентября ЯКСПб  
55       Регата «Гогланд – рейс» Крейсерские яхты 25-27 сентября Русский регистр, СППС  
56       Приз памяти А.С.Коновалова Буера DN, «Монотип XV», «С-8А» 25-26 декабря Парусная мастерская А.С. Коновалова, СПК, ассоциации классов «С-8А» и «Монотип XV»  
57       Новогодняя регата швертботы 26-27 декабря инициативная группа  

 

Печать E-mail

  • Яхта Азард

    Яхта Азард

    Тип яхты (проект) Револьвер, Строитель Эстония , Регистрационный номер 2063, Год постройки 1989, Длина (LOA) 6,42 м., Осадка 1,5 м., Ширина (BMAX) 2,5 м., Водоизмещение (DISP) 1,1 т., Тип вооружения Бермудский шлюп, Просмотров 4964

  • Яхта Онега

    Яхта Онега

    Тип яхты (проект) Л-6, Строитель ЛЭС, Регистрационный номер RUS 671, Год постройки 1965, Длина (LOA) 12,1 м., Осадка 1,8 м., Тип вооружения Бермудский шлюп, Просмотров 6516

  • Яхта Корнет

    Яхта Корнет

    Тип яхты (проект) Револьвер, Строитель Эстония , Регистрационный номер 11, Год постройки 1989, Длина (LOA) 6,42 м., Осадка 1,5 м., Ширина (BMAX) 2,5 м., Водоизмещение (DISP) 1,1 т., Тип вооружения Бермудский шлюп, Просмотров 5108

  • Яхта Прометей

    Яхта Прометей

    Тип яхты (проект) Дракон, Строитель Таллин , Регистрационный номер D 16, Год постройки 1964, Осадка 1,2 м., Ширина (BMAX) 1.97 м., Водоизмещение (DISP) 1,7 т., Тип вооружения Бермудский шлюп, Просмотров 5029